Строительная компания "А-Проект" в Одессе
Телефон
Время работы
Пн - Пт 9:00 - 17:00
ООО «А-Проект»
Генеральный подрядчик в Одессе — Компания «А-Проект» » СТРОИТЕЛЬСТВО » Изготовление монолитных арок Одесса. Устройство бетонных конструкций. Сложные формы

Изготовление монолитных арок Одесса. Устройство бетонных конструкций. Сложные формы

МОНОЛИТНЫЕ РАБОТЫ - ОДЕССА

от 1 100 грн. за м2

Сделать заказ


ЦЕНЫ НА МОНОЛИТНЫЕ РАБОТЫ В ОДЕССЕ

Наименование Ед.изм. Цена, ГРН.
Разработка грунта с вывозом грунта м3 700
Устройство бетонной подготовки В 7,5 т.100мм м3 1400
Обратная засыпка песком и вертикальная планировка с послойным трамбованием м2 280
Устройство монолитных железобетонных перекрытий (Перекрытия над подвалом. В25F100W4 Арматура до 120кг/м3.) м3 500
Устройство монолитных железобетонных стен (Стены подвала. Бетон В25F100W4 Арматура до 110кг/м3., с относительной отм. — 4.830) м3 6000
Устройство монолитной ж/б плиты толщ. 200мм (арматура А400 диам 10 мм, В30 F200 W4) м3 4500
Устройство монолитных железобетонных колонн (Колонны подвала. Бетон В25F100W4. Арматура до 280кг/м3. с относительной отм. — 4.830) м3 6000
Устройство монолитных железобетонных лестниц (Лестничные марши. Бетон В25F100 Арматура до 180кг/м3.) м3 6000
Устройство ж/бетонной плиты бетон В25 W8 F 150 т. 600мм м3 5000


Разновидности сводов и арок

Существует ряд основополагающих разновидностей форм сводов, те которые больше используются в строительстве:

Цилиндрические. Это конечно упрощенный тип конструктивных элементов, которая опирается на общие параллельные стены, столбы или иные элементы. В основе имеют возможность применяться добавочные сводные части, каковые является распалубками.

Сомкнутые. В подобных сводах существует детали цилиндрических технических решений (лотки и так называемые щеки). Они конечно упираются на несущие стены здания по всему контуру. Подобные конструкции имеют возможность перекрывать обыкновенные прямые или намного более сложные многоугольные помещения здания. В случае, если в сомкнутом своде верхушка срезана горизонтальной плоскостью, то подобный тип именуют зеркальным.

 

Бочарный (получил название свод двоякой кривизны). Как правило препровождает собой купол, но всегда могут быть и иные формы, которые безусловно напрямую зависят от конфигурации распалубок.

Арки существуют трех основополагающих видов: круглые, стрельчатые и плоские. В любой вариации существует довольно много подтипов. К примеру, круглые арки бывают полукруглыми, сегментными, подковообразными, эллиптическими, возвышенными и иными, а стрельчатые имеют все шансы быть треугольными, ступенчатыми, равносторонними и прочими. В зависимости от разновидности конструкции станет отличаться и способ бетонирования, однако есть ряд общих правил, применимых для компонентов сооружений данного типа.

Изготовление арочных сводов Одесса 

ЕДИНЫЕ СТАНДАРТЫ И ПРАВИЛА БЕТОНИРОВАНИЯ АРОК

Во время работе с арками и сводами необходимо изучить ТК 04.07.07 (Бетонирование арок и сводов), в которой представляются типовые технические карты и прочая нужная информация. Первым из совокупных правил для арок и сводов становится понижение усадки бетона, с тем, чтобы не допустить его сползание в ходе виброуплотнения. С целью этого используются бетоны неподвижного типа с осадкой конуса 1-3 см. Заполнитель следует применить крупнозернистый, до 30 мм.

Строительство арочных сводов в Одессе 


При работе над арками следует соблюдать следующие условия:

  • Двухшарнирные арки пологого вида пролетом до 20 м следует бетонировать с обеих сторон. В случае, если предполагается присутствие 3-го шарнира, то производится одновременное бетонирование 2-х полуарок, перемещаясь от опор к шарниру, размещённому посередине.
  • Когда в проекте заложен пролет более 20 м, то бетонирование требуется осуществлять участками. При сооружении двухшарнирной арки число участков нечетное, а для трехшарнирной предусматривается 3 участка. В ряду ними делаются раздельные полосы до 1,2 м. Абсолютно любой участок заполняется готовой смесью непрерывно. Первоначальной бетонируется тот участок, который граничит с опорами, впоследствии этого заливают замковый участок. Это может дать возможность предотвратить выдавливание опалубки. После, осуществляется заливка бетона в рядовые зоны (однородно). К разделительным полосам всегда можно возвращаться и через 6-8 дней, в то время, когда бетон относительно усядет.
  • Если арка крупногабаритная, то учитываются приопорные участки, которые обязательно следует бетонировать в четырехсторонней опалубке. Это позволит предупредить сползание смеси в ходе виброуплотнения. Передавать смесь лучше в бадьях или бетононасосом, производя верхнюю загрузку. По окончании этого можно произвести трамбовку при содействии внутреннего вибратора. Если конструкция довольно густоармированная, то выбор стоит отдать комбинированному методу (с содействием внутренних и подвесных вибраторов).

Все перечисленное базовые нюансы, но дополнительно есть и ряд методов монтажа подобных конструкций.

Изготовление бетонных сводов и арок в Одессе  
МЕТОДЫ ВОЗВЕДЕНИЯ АРОК

Арка может быть произведена практически из абсолютно любого материала: кирпича, камня, дерева, гипсокартона, бетона.

С применением несъемной опалубки из крупноячеистого бетона

Это упрощенный способ сооружения перемычек и остальных арочных конструкций. В данном случае взамен обычной опалубки съемного типа применяются U-образные компоненты, произведённые из ячеистого бетона. В углубление между U осями закладывается арматура, а после заливают бетон. Однако, это дорогой вариант, поскольку потребуется заказывать готовые части для изготовления плавной и ровной линии. В основном, подобную технологию применяют, в то время, когда необходимо закрыть проем какой либо от 2 м. В случае, если он меньше, то произвести полуокруглую форму станет затруднительнее и будет довольно много остатков.


Изготовление арок при помощи несъемной опалубки Одесса 

С несъемной опалубкой с применением термоблоков


Подобный метод различается несложностью и подойдет тем, у кого недостает большого опыта. Арочную конструктивную особенность данного типа возможно произвести практически из всех без исключения строительно-монтажных материалов. В большей степени бюджетным решением станут пенополистирольные блоки или керамические блоки. Для монтажа над аркой вначале изготовляют армированную перемычку – сердцевину. Превосходство в том, что при подобном монтаже остатков на порядок меньше, следовательно технология более дешевая.

Цепочка работ последующая:

  • В проеме, где будет брать свое начало дуга арки (на высоте примерно 1,5 м от пола) кладутся термоблоки и закрепляются подпорками.
  • Над аркой устанавливают элементы из пенополистирола. Они конечно станут осуществлять роль несъемной опалубки.
  • В опалубку монтируется арматура.
  • В боковых частях пенополистирольной опалубки изготавливаются отверстия, через которые дальше устанавливают прокладки из металлических листов. Они требуются для предупреждения проникновения бетона в пустые места термоблоков, находящихся ниже арки.
  • Заливается бетон.
  • Через 14 дней можно снять опоры до арочной конструкции и снять блоки, находящиеся ниже свода арки.

Точно также бывают сборные арки из блоков ячеистого бетона. Это в целом еще один весьма простой способ постройки арочной конструкции собственными силами. Только в данном случае арка не содержит особой «смысловой» нагрузки и становится вернее сказать имитацией и декоративным элементом. Нагрузка в подобный ситуации возмещается на стандартные прямые перемычки, к которой просто присоединяют блоки крупноячеистого бетона, создавая необходимую форму.

По окончании постройки арки различным методом дополнительно будет нужно осуществить отделку. Она осуществляется при использовании штукатурки и шпаклевок. Первый вид материала требуется для того, затем чтобы закрыть значительные расширения и прочие дефекты в плоскости. При помощи шпаклевки создается наиболее плавная дуга. Для того, чтобы упростит работу, можно приобрести специальные шаблоны.


Изготовление арок при помощи несъемной опалубки в Одессе 

Общие правила бетонирования сводов и куполов


Во время монтажа сводов требуется учитывать такие моменты:

  • В случае, если запланировано выстроить свод значительной протяженности, в таком случае его необходимо разбить на части и сформировать усадочные швы. В случае работы с пролетом до 15 м и толщине непосредственно свода до 0,2 м части необходимо бетонировать безостановочно, смесь укладывать участками синхронно с обеих сторон.

Важно! Усадочные швы составят от 300 до 500 мм. Их бетонирование производится лишь через 5-7 дней, по завершении бетонирования. С целью их наполнения понадобится малоподвижная смесь, каковую для начала тщательно вибрируют.

  • Во время работы со сводами больше 15 м каждую отдельную часть в дополнение разделяют на нечетное количество зон, те которые проходят одновременно образующей. Ширина каждой отдельной полосы обязательно должна соответствовать толщине свода.
  • Подачу бетона рекомендовано подавать бетононасосами или в бадьях и порционно разгружать их на протяжении бетонирования. В том случае, если толщина свода менее 0,35 м, то по окончании заливки бетону выполняется трамбовка смеси при помощи виброреек или вибраторов. При работе над намного более массивными сводами, эффективнее применять внутренние вибраторы.
  • В том случае, если свод достаточно крутой, то узлы вокруг опор также необходимо бетонировать с с применением двухсторонней опалубки. При всем этом верхняя часть опалубочной системы монтируется по ходу заливки бетона раздельными щитами.


В случае, если выполняется бетонирование купола, то:

  • Не очень большие конструкции, эффективнее бетонировать безостановочно, а смесь укладывать горизонтально круговыми движениями. Монтажных швов не обязательно.
  • При монтажных работах крупных куполов, их разделяют на произвольные участки, именуемыми лепестками. Среди них требуется сформировать разделительные полосы.
  • Бетонирование осуществляется в двухсторонней опалубке. Ее внешние щиты возможно монтировать в течении производимых работ по бетонированию.
  • Для утромбовки малоподвижной смеси используется метод виброуплотнения. Если осадка конуса достигает в среднем 4-6 см, то эффективнее отдать свое предпочтение вакуумированию.

Бетонирование арок и сводов Одесса 

Дополнительные рекомендации при работе

В завершении, следует обратить внимание еще ряд общих советов для сводов и арок:

Во время возникновения опасности вспучивания опалубки в ходе бетонирования боковых частей, незаполненные участки опалубочной строительной конструкции необходимо загрузить. К примеру, для подобного пригодятся мешки песка.
В случае, если в затяжках сводов или арок существуют натяжные приспособления, то бетонировка производится, только лишь, после их натаскивания и операции раскружаливания покрытия. Когда затяжки жесткие и натяжных приспособлений не подразумевается, то можно осуществлять заливку бетона вместе с тем с бетонированием покрытия.
В роли поверхностного вибратора оптимально пригодится модель ИВ-2. При использовании густого армирования, оптимальными будут модели ИВ-17, ИВ-25, ИВ-27, ИВ-59.
Это в целом первостепенная часть правил и показателей по монтажу арочных конструкций и сводов. Наиболее детальную информационную подборку возможно узнать в нормирующих, а так же проектных документах.

Итоговая стоимость строительных услуг сформируется в процессе детального изучения проектной документации.

На ценовую политику оказывают влияние:


Специфика проекта: сложность архитектурно строительной формы, высотность, число дверных и оконых проемов;

Тип и свойства применяемых стройматериалов: марка бетона, тип или модель опалубки, класс арматуры;

Сезонность: необходимость в обогреве смеси;

Привлечение при необходимости какой-либо специальной техники;

Логистика.

Бетонные работы Одесса 

МОНОЛИТНЫЕ РАБОТЫ

Монолитные работы – это технологический процесс строительства зданий из железобетона, которая может позволить в кратковременные сроки получить объекты недвижимости собственной мечты. Подобная технологическая схема предоставляет возможность сооружать дома, бассейны, основание здания (фундамент) и многое другое. Такой метод строительного производства имеет значительное число хороших моментов. Главное преимущества монолитных работ – высокая скорость выполнения строительных работ. Возможность сдержать значительное землетрясение – дополнительно значительное достоинство, поскольку здесь отсутствуют какие либо швы и монтажные соединения. С применением монолитного строительства возможно реализовать разнообразную мечту. На текущий момент каждый год возводится монолитная недвижимость с разнообразной распланировкой и формой.



Монолитное строительство – сложный и ответственный технологический процесс, тот который обязаны исполнять проверенные компании. Наша компания располагает многолетним опытом предоставление услуг и имеет возможности квалитативно осуществить любое строительство.


Строительство из монолита охватывает такие этапы:

  • Монтаж и подготовка арматурного каркаса;
  • Сборка и монтаж опалубки;
  • Наполнение раствором пустот;
  • Установку обогрева в холодный период, контроль на эксплуатационного качеств;
  • Демонтаж опалубки.


Опалубка препровождает из себя кратковременный дополнительный настил, приготовленный для привнесения формы последующему строению. Различаются они горизонтальной и вертикальной опалубкой. В первоначальном случае опалубка может использоваться для изготовления перекрытий, другой вариант требуется для сооружения стен. Опалубка имеет свойство быть съемной, а так же несъемной. Несъемный метод применяют при строительстве домов небольшой этажности. В роли несъемной опалубки может применяться различный материал, его подбирают индивидуально, исходя от будущего строения и погодно климатических параметров. Иногда применяют туннельную опалубку, какую организовывают в зависимости от специфики строения.

Монолитные работы в Одессе

ЗАЛИВКА БЕТОНА

При строительстве многоэтажных зданий для транспортировки бетона применяют грузовые автомобили с миксерами, а доставка раствора на верхние этажи производится с помощью специализированного насоса. При малых объемах для производства бетона применяются бетономешалки. С тем, чтобы не допустить образование пустот используются специализированные вибраторы. Такое «утопление бетона» предоставит возможность сэкономить на поверхностной отделке строений.


Превосходства монолитных сооружений:

  • Скорость постройки;
  • Разработка требуемой планировки;
  • Устойчивость к резким температурным перепадам;
  • Отменная тепло- и изоляции звука, полное отсутствие швов и соединительно монтажных деталей;
  • Прочность и значительный период эксплуатации.




Реализовано 146 крупных проектов
Реализовано 138 крупных проектов
Опыт работы более 10 лет
Опыт работы более 10 лет
Соблюдение СНиП и ГОСТ
Соблюдение СНиП и ГОСТ
Составление сметы бесплатно
Составление сметы бесплатно

Консультация и Заказ услуг в СК «А-Проект» в г.Одессе

Звоните прямо сейчас и мы обязательно вам поможем!

+38 (048)7886503; +38 (094)9219503; +38 (068)0432678

Email: [email protected]

СТРОИТЕЛЬСТВО / КАТАЛОГ
Рейтинг: 0