Строительная компания "А-Проект" в Одессе
Телефон
Время работы
Пн - Пт 9:00 - 17:00
ООО «А-Проект»
Генеральный подрядчик в Одессе — Компания «А-Проект» » СТРОИТЕЛЬСТВО » Монтаж - Установка водосточных систем Одесса

Монтаж - Установка водосточных систем Одесса

Монтаж водостоков Одесса

Монтаж водосточных систем в Одессе
от 200 грн/м.пог

В случае, если проект реконструкции кровли предполагает монтаж водосточной системы — цена за работу в Одессе у различных подрядчиков может довольно сильно отличаться. Наряду с этим установка водостоков обязательно должна исполнена качественно или высок риск резкого пониженья их эффективности уже в первые годы работы.

При заказе в компании «А-Проект» стоимость монтажа водосточной системы останется довольно доступной. Наши специалисты профессионально установят водостоки, зафиксировав их на опорных поверхностях и разместив таким образом, чтобы водосточные трубы и желоба продуктивно собирали абсолютно всю дождевую и талую воду.

Цена на монтаж водосточной системы в Одессе

Стоимость монтажа системы водостоков, приемных желобов и воронок на кровле строения зависит от:

  • Конфигурации крыши;
  • Периметра здания;
  • Высоты здания;
  • Диаметра применямых труб и желобов;
  • Материала труб и желобов.

Располагая информацией о площадь кровли, возможно предварительно рассчитать необходимый бюджет, применяя расценки из прайс-листа. Окончательная цена монтажа водосточной системы устраивается, после точных замеров кровли и проектирования оптимальной конструкции водосточной системы, учитывающие характеристики планировки дома.

СТОИМОСТЬ РАБОТЫ МОНТАЖ ВОДОСТОЧНОЙ СИСТЕМЫ В ОДЕССЕ. ЦЕНЫ 2022

Наименование работ Ед. изм. Цена, грн.
Монтаж водосточной системы пог. м от 150
Установка металлических водостоков пог. м от 180
Устройство нагревательного кабеля в водосточной трубе пог. м от 60
Монтаж ухватов для водосточной трубы шт. от 20
Устройство водоотвода с крыши пог. м от 90
Монтаж водосточных труб пог. м от 90
Монтаж держателей желоба шт. от 20
Монтаж желоба пог. м от 120
Установка водостоков пог. м от 120
Монтаж термокабеля на водостоки в систему пог. м от 180
Монтаж торцевых планок и карнизов пог. м от 130
Монтаж желобов (медь) с пайкой пог. м от 250
Монтаж лежачего водостока пог. м от 250
Установка водосточной воронки шт. от 80
Установка водосточной воронки с коленом шт. от 100
Монтаж водостоков для крыши пог. м от 110
Установка заглушки на воронку шт. от 20
Установка нового водостока пог. м от 100
Установка устройства примыкания к стене отлива пог. м от 130
Устройство каркаса карнизных и фронтонных свесов пог. м от 130
Подшивка карнизов крыши софитами без ветровой доски м2 от 200
Подшивка свесов крыши софитами с ветровой доской м2 от 220
Монтаж водосточной системы Grand Line пог. м от 110
Установка водосточной системы Деке пог. м от 150
Установка отливов на крыше пог. м от 90
Монтаж водостоков Grand Line пог. м от 130
Монтаж желобов водосточной системы пог. м от 130
Ремонт водостоков пог. м от 100


ДЕМОНТАЖ ВОДОСТОЧНОЙ СИСТЕМЫ В ОДЕССЕ. ЦЕНЫ 2022

Наименование работ Ед. изм. Цена, грн.
Разборка водосточной системы пог. м от 50
Демонтаж ухватов водосточной трубы шт. от 20
Демонтаж держателей желоба шт. от 20
Демонтаж желоба пог.м от 60
Демонтаж водосточной воронки шт. от 40
Демонтаж водосточной воронки с коленом шт. от 60
Снятие заглушки с воронки шт. от 25


МОНТАЖ ВОДОСТОЧНОЙ СИСТЕМЫ ОДЕССА - ЦЕНА 2022

Наименование работ Ед. изм. Цена, грн.
Монтаж водостоков горизонтальных м.пог. от 250
Монтаж водостоков вертикальных м.пог. от 200
Устройство покрытия отливов, брандмауэров, парапетов м.пог. от 300

 

Установка системы водостоков - Одесса

Водостоки необходимо устанавливать в конечном счете на всех крышах, по той причине что без хорошо спроектированной и установленной водосточной системы дождевая или талая вода станет сливаться по пути наименьшего сопротивления по скатам крыши бесконтрольно. Во время дождя заливая фасад и выходы из дома.


Фунции систем водосбора:

  • Приемные желоба выполняют сбор воды по периметру кровли;
  • По желобам вода поступает к воронкам;
  • Через воронки поступая в водосточные трубы дождевая вода стекает вниз, при этом не имеет контакт, ни со стенами дома, ни с его фундаментом.

Произведя монтаж водосточной системы по всем правилам, вы можете защитить дом от поступления излишней влаги на стены, кроме того от размыва фундамента дома или поступления влаги в подвальные помещения и предотвращение сырости в цокольных помещениях.

Материалы для изготовления водостоков

Так как водостоки или остальные элементы системы водоотведения воды от дома регулярно имеют контакт с влагой, для обеспечения долгой службы в их производстве применяются исходные материалы с предельной коррозионной стойкостью. В тоже время трубы не зависимо диаметра и желоба должны быть легкими и долговечными, иначе появится дополнительная нагрузка на стены, карнизы или кровлю и равным образом понадобится намного более мощный крепеж для системы водоотведения.


Материалы для изготовления водосточной системы


Оцинкованная сталь - без/с защитно-декоративным покрытием. Металлические системы водостоков, имеют преимущество не высокая цена, вдобавок в список их положительных качеств включают незначительную массу, прочность и конечно отсутствие температурных деформаций. Оцинкованная сталь "почти" не ржавеет, а модификации с полимерным напылением (пластизол или ПВДФ) более долговечны и смотрятся очень красиво. Но кроме того, металлические водостоки легки в монтаже.

Полимерные материалы. Для производства водостоков или остальных деталей систем часто используют поливинилхлорид. Желоба, воронки или водостоки из ПВХ не боятся влаги или ее постоянного присутсвия, не разрушаются под влиянием ультрафиолета, не резонируют, в том числе и при прохождении мощных потоков воды. Лёгкость обработки пластика и наличие разнообразных поворотных элементов упрощают монтаж системы. К недостаткам ПВХ возможно отметить меньшую механическую долговечность, сравнивая с системами из стали и равным образом хрупкость при сильных морозах.

Медные водосточные системы. Вариант альтернативный, при этом более дорогой, системам из оцинкованной стали и ПВХ. Преимущества - пластичность, отличный эстетичный вид, не подтверждены коррозии. Срок службы 50 лет и более. Однако по причине высокой стоимости медные трубы применяются довольно редко.

 

Технология установки водосточных труб

Перед началом выполнения работ по монтажу водосточной системы специалист выполняет замеры и рассчитывает подходящую конструкцию. Предпочтительно, на 10 погонных метров водоприемного желоба, требуется минимум одна труба для стока жидкости.

На основании расчетов формируется спецификация, по которой закупаются комплектующие — водосборные желоба, трубы, водоприемные воронки, монтажные кронштейны.

Монтаж работы производятся по схеме:

  • На карнизные планки или остальные опорные основания монтируются крюки для желобов. Установка производятся с таким расчетом, с тем, чтобы обеспечить наклон желоба в сторону воронки. Для этой целей производится разметка по уровню, а непосредственно кронштейны подгибаются или подрезаются под необходимый размер.
  • Водосточные желоба укладывают на специальные кронштейны и фиксируют при помощи защелок или других предусмотренных для этого креплений. Желоба между собой стыкуются предельно плотно, с использованием герметиков, клеев для ПВХ или с приминением уплотнительных колец.
  • «Глухие» окраины желобов перекрывают заглушками, после водостоки соединяют с воронками для сбора осадков. В трубы воронок помещают сетки, которые предотвращают засорение водосточных труб листьями или иным мусором.
  • Водосточные трубы состыковываются с воронками с применением специальных колен. Для монтажа самой трубы к стене применяются специальные крепления - дюбель с хомутом. В нижней части трубы монтируется угловое сливное колено, наставленное в ливнеприемник или дренажную систему.

Процесс монтажа различных систем будет отличаться — специалисты при расчете предусматривают конфигурацию элементов и конечно материал, из которого они произведены. Однако в каждом отдельном случае монтажа важно, чтобы все компоненты были связаны без зазоров и основательно закреплены на основании.
Правильно рассчитанный уклон организует сток влаги в направлении приемки, снизив возможность возникновения протечек на стыках и в остальных местах соединения.

 

Преимущества работы с компанией «А-Проект»

Правильный монтаж водосточной системы организует эффективный сбор атмосферных осадков (дождевой воды, вода при таяния снега или наледи) с дальнейшим их перемещением в дренажную систему или ливневую канализацию. Доверить монтаж водостоков вы можете специалистам компании «А-Проект».

Наши специалисты проводят работы:

  • Монтаж желоба, приемной воронки ПВХ и стальные трубы с покрытием на основе ПВДФ, пластизола, ПВХ, меди.
  • Осуществляем монтажные работы на различных объектах в Одессе и Одесской области, в том числе многоэтажные здания, коммерческих объектах, частных домах и объектах представляющие культурно-историческую ценность.
  • Производим контроль качества собранных конструкций.

Цена на монтаж водостоков в Одессе от нашей компании "А-Проект" совершенно доступна. На сами системы и равным образом на работы по установке обеспечиваем гарантией.

 



Реализовано 146 крупных проектов
Реализовано 138 крупных проектов
Опыт работы более 10 лет
Опыт работы более 10 лет
Соблюдение СНиП и ГОСТ
Соблюдение СНиП и ГОСТ
Составление сметы бесплатно
Составление сметы бесплатно

Консультация и Заказ услуг в СК «А-Проект» в г.Одессе

Звоните прямо сейчас и мы обязательно вам поможем!

+38 (048)7886503; +38 (094)9219503; +38 (068)0432678

Email: [email protected]

СТРОИТЕЛЬСТВО / КАТАЛОГ
Рейтинг: 0

Заказать


Расценки

Бесплатная консультация!

Телефоны:

☎️+38 (068)0432678

☎️+38 (094)9219503

☎️+38 (048)7886503

Email:

[email protected]

Рабочее время:

Понедельник-Пятница

9:00-17:00